2 trofeo COMUNE DI SOVRAMONTE

SOVRAMONTE 20.07.2003

[ La gara | Le foto della gara | Le foto delle premiazioni ]

CLASSIFICA GIOVANI MASCHILE km 2

  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Inter. Finale Dist.
1 156   CARLET Alessandro 300.00 95 GIO TV 3036 S.C. ORSAGO 0.0 10'22.9 0.0
2 154   GHENO Mattia 300.00 95 GIO VI 2342 C.S. BASSANO 0.0 11'03.5 40.6
3 155   LONGON Marco 300.00 94 GIO TV 2354 MONTEBELLUNA 0.0 12'26.4 2'03.5

 

CLASSIFICA ESORDIENTI FEMMINILE km2

  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Inter. Finale Dist.
1 151 899228 MACCAGNAN Anna 141.87 93 ESO BL POL. SOVRAMONTE 0.0 8'55.0 0.0
2 153 899227 RIGA Monica 130.00 92 ESO BL POL. SOVRAMONTE 0.0 9'16.5 21.5
3 149 899223 PRADEL Meryl 181.90 92 ESO BL POL. SOVRAMONTE 0.0 10'09.5 1'14.5
4 150 899224 ANTONIOL Martina 172.32 93 ESO BL POL. SOVRAMONTE 0.0 10'26.8 1'31.8
5 148 268863 GOBBATO Anna 195.82 93 ESO BL 2412 S.C. GATTO NEVI 0.0 11'42.6 2'47.6
6 145   LONGON Lucia 300.00 93 ESO TV 2354 MONTEBELLUNA 0.0 12'29.4 3'34.4

 

CLASSIFICA ESORDIENTI MASCHILE km 2

  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Inter. Finale Dist.
1 152 899266 TENZE Manuel 140.74 93 ESO TS 2352 MLADINA S.S. TS 0.0 8'35.7 0.0
2 157   D'INCAU Davide   93 ESO BL POL. SOVRAMONTE 0.0 9'34.8 59.1
3 147 350831 SCREMIN Luca 217.19 93 ESO VI 2342 C.S. BASSANO 0.0 10'20.6 1'44.9
4 143   BRESOLIN Enrico 300.00 92 ESO TV 2354 MONTEBELLUNA 0.0 10'40.8 2'05.1
5 146 899264 BALZANO Rudy 272.69 92 ESO TS 2352 MLADINA S.S. TS 0.0 11'04.2 2'28.5
6 144   PAULINA Sandi 300.00 93 ESO TS 2352 MLADINA S.S. TS 0.0 12'01.3 3'25.6

 

CLASSIFICA RAGAZZI FEMMINILE km 3

  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Inter. Finale Dist.
1 142 899222 BEE Gloria 130.00 90 RAG BL POL. SOVRAMONTE 0.0 15'50.5 0.0
2 135   BEE Nicole 300.00 91 RAG BL POL. SOVRAMONTE 0.0 16'24.7 34.2
3 134   D'INCAU Samantha 300.00 90 RAG BL POL. SOVRAMONTE 0.0 17'42.3 1'51.8

 

CLASSIFICA RAGAZZI MASCHILE km 3

  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Inter. Finale Dist.
1 141 253550 CASALI Igor 147.39 91 RAG UD 0627 A.P. TOLMEZZO 0.0 13'58.2 0.0
2 140 253497 POZZA Sebastiano 173.77 91 RAG VI 2342 C.S. BASSANO 0.0 14'37.4 39.2
3 139 899244 MACCAGNAN Paolo 182.10 91 RAG BL POL. SOVRAMONTE 0.0 15'19.2 1'21.0
4 136 253461 LESSI Stefano 300.00 90 RAG TV 3036 S.C. ORSAGO 0.0 15'25.8 1'27.6
5 130 247507 CLAPIZ Denny 300.00 90 RAG UD 0627 A.P. TOLMEZZO 0.0 16'32.5 2'34.3
6 137 350458 BOLDO Diego 215.41 91 RAG BL POL. SOVRAMONTE 0.0 16'33.0 2'34.8
7 133 350629 MARINONI Gioele 300.00 90 RAG BL 2412 S.C. GATTO NEVI 0.0 18'32.1 4'33.9
8 132   BRESOLIN Matteo 300.00 91 RAG TV 2354 MONTEBELLUNA 0.0 20'58.9 7'00.7

 

CLASSIFICA ALLIEVI FEMMINILE km 5

  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Inter. Finale Dist.
1 117 240138 CASALI Ilenia 96.28 88 ALL UD 0627 A.P. TOLMEZZO 0.0 23'30.0 0.0
2 120 219405 KOSUTA Ana 120.69 87 ALL TS 2352 MLADINA S.S. TS 0.0 28'56.4 5'26.4
3 118 899218 D'INCAU Valentina 168.80 88 ALL BL POL. SOVRAMONTE 0.0 30'23.2 6'53.2
4 115 239513 ROSSI Giulia 119.78 89 ALL TV 2354 MONTEBELLUNA 0.0 33'40.5 10'10.5
5 116 229064 PRETTO Maria 158.63 88 ALL VI 2342 C.S. BASSANO 0.0 34'37.5 11'07.5

 

CLASSIFICA ALLIEVI MASCHILE km 5

  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Inter. Finale Dist.
1 123 3W79N CARETTA Gabriele 300.00 87 ALL BL ENAL SPORT VILLAGA 0.0 22'55.7 0.0
2 128   LO PICCOLO Andrea 300.00 87 ALL MI 3192 BRIANZA S.CLUB 0.0 23'02.1 6.4
3 124 247877 CORRADO Giacomo 88.11 87 ALL BL 2412 S.C. GATTO NEVI 0.0 23'30.3 34.6
4 121   TODESCO Simone 300.00 88 ALL BL POL. SOVRAMONTE 0.0 25'13.7 2'18.0
5 127   GRISOTTO Manuel 300.00 89 ALL BL POL. SOVRAMONTE 0.0 25'31.3 2'35.6
6 122 899239 RIGA Enrico 154.38 89 ALL BL POL. SOVRAMONTE 0.0 25'49.6 2'53.9
7 125   MORETTO Allen 300.00 89 ALL BL POL. SOVRAMONTE 0.0 30'02.2 7'06.5
8 126   STOCCO Federico 300.00 89 ALL TV 2354 MONTEBELLUNA 0.0 35'16.7 12'21.0

 

CLASSIFICA JUNIORES FEMMINILE km 8

  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Inter. Finale Dist.
1 110 193392 PAULINA Mateja 33.85 85 JUN TS 2352 MLADINA S.S. TS 15'46.0 33'37.3 0.0
2 111   ANTONIOL Valentina 300.00 86 JUN BL POL. SOVRAMONTE 17'04.0 35'48.3 2'11.0
3 108 230172 GRIVON Giada 86.71 85 JUN AO 2367 C.M. CERVINO 18'28.0 41'47.1 8'09.8

 

CLASSIFICA JUNIORES MASCHILE km 8

  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Inter. Finale Dist.
1 40   BIANCHI Eugenio 66.66 85 JUN MI 3192 BRIANZA S.CLUB 12'26.0 26'42.2 0.0
2 36   ZANNINI Cristian 300.00 84 JUN BL POL. SOVRAMONTE 13'13.0 28'28.6 1'46.4
3 44 204375 TRETIACH Alexander   84 JUN TS 2352 MLADINA S.S. TS 13'41.0 30'22.9 3'40.7
4 31   DE CIA Fiore 300.00 85 JUN BL POL. SOVRAMONTE 14'23.0 30'58.2 4'16.0
5 33 229292 PANONTIN Mauro 300.00 85 JUN TV 3036 S.C. ORSAGO 14'44.0 32'13.5 5'31.3
6 37   PETRIS Michele 186.25 86 JUN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 14'21.0 32'58.4 6'16.2
7 41 220454 CASAGRANDE Piero 75.08 86 JUN BL 2412 S.C. GATTO NEVI 14'41.0 34'21.9 7'39.7
8 39 193331 CORTESE Matteo 97.45 85 JUN VI 2342 C.S. BASSANO 15'36.0 34'32.1 7'49.9
9 38 999826 ARMELLIN Denis 297.00 85 JUN TV 3036 S.C. ORSAGO 15'46.0 35'43.2 9'01.0
10 42 219202 PRETTO Giovanni 84.30 86 JUN VI 2342 C.S. BASSANO 15'18.0 35'53.0 9'10.8
11 43 228779 BARBISAN Federico 51.40 84 JUN TV 2354 MONTEBELLUNA 16'35.0 40'00.6 13'18.4
12 34   FANTUZ Stefano 300.00 86 JUN TV 3036 S.C. ORSAGO 16'16.0 40'04.8 13'22.6
13 32 268600 VUARAN Alessandro 300.00 86 JUN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 16'27.0 42'01.4 15'19.2

 

CLASSIFICA SENIORES FEMMINILE km 8

  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Inter. Finale Dist.
1 104 239684 DRUIDI Viviana 47.83 75 SEN   3106 C.S. FORESTALE 14'34.0 31'42.9 0.0
2 95   BETTINESCHI Erika 31.05 81 SEN MI 3192 BRIANZA S.CLUB 15'14.0 32'15.2 32.3
3 103   REBECCHI Francesca 30.01 76 SEN MI 3192 BRIANZA S.CLUB 16'02.0 32'57.7 1'14.8
4 102 204301 SARTOR Barbara 9.77 76 SEN VI 2342 C.S. BASSANO 15'43.0 34'47.6 3'04.7
5 100   STRAUB Elsbeth 5.25 79 SEN ND OLANDA 15'23.0 34'54.0 3'11.1
6 98   ZANATTA Vania 300.00 69 SEN TV 2354 MONTEBELLUNA 19'32.0 40'34.2 8'51.3
7 96   BERTOCCO Analisa 300.00 66 SEN TN 2347 CALEPPIOVINIL 19'39.0 41'39.3 9'56.4
8 101 224448 SEMENZIN Nicoletta 207.38 70 SEN TV 2354 MONTEBELLUNA 21'57.0 49'05.0 17'22.1
9 97 268821 TONIOLO Marianna 300.00 81 SEN VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 22'46.0 51'36.0 19'53.1

 

CLASSIFICA SENIORES MASCHILE km 8

  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Inter. Finale Dist.
1 22 263000 FILIPPIN Pietro 27.30 69 SEN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 12'05.0 27'00.4 0.0
2 23   ANTONIOL Simone   81 SEN   G.S. FF.GG. 12'42.0 27'28.5 28.1
3 25 204633 MARINA Renato 38.92 71 SEN AO 2367 C.M. CERVINO 12'38.0 27'37.7 37.3
4 10 248230 ODORIZZI Daniele 188.00 64 SEN TN 2338 G.S. HARTMANN 12'29.0 27'47.2 46.8
5 4   MERLINI Francesco 300.00 71 SEN TN 2347 CALEPPIOVINIL 12'45.0 28'13.3 1'12.9
6 21 186792 RANALDI Marco 79.40 72 SEN MI 2350 S.C. LISSONE 12'36.0 28'17.2 1'16.8
7 14 220190 CONTE Daniele 231.00 72 SEN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 12'49.0 29'01.6 2'01.2
8 19 204302 SARTOR Paolo 99.21 78 SEN VI 2342 C.S. BASSANO 13'15.0 29'52.0 2'51.6
9 11 204090 ZANGONI Marco 243.00 66 SEN TN 2338 G.S. HARTMANN 13'19.0 30'00.4 3'00.0
10 17 248232 CASALI Maurizio 74.25 64 SEN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 13'26.0 30'16.0 3'15.6
11 12 350065 NARDI Antonio 129.37 67 SEN BL 2412 S.C. GATTO NEVI 14'07.0 30'36.9 3'36.5
12 13 211220 FABBRO Roberto 126.45 67 SEN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 13'48.0 30'39.6 3'39.2
13 20 204113 STELLA Andrea 19.92 73 SEN TN 2347 CALEPPIOVINIL 12'35.0 30'40.1 3'39.7
14 3 999854 BOLZAN Alessandro 300.00 75 SEN TV 3036 S.C. ORSAGO 13'47.0 31'11.0 4'10.6
15 26 262501 FRENGUELLI Andrea 85.04 79 SEN TN 2347 CALEPPIOVINIL 14'10.0 31'17.1 4'16.7
16 9 204587 RISPETTO Alberto 199.48 73 SEN TV 3036 S.C. ORSAGO 14'44.0 32'07.8 5'07.4
17 27   BUSIN Paolo   66 SEN   WINTERTHUR 15'14.0 33'04.4 6'04.0
18 18 261571 MENEGATTO Roberto 111.84 69 SEN VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 14'30.0 33'22.8 6'22.4
19 8 204212 RIZZATO Alberto 134.14 72 SEN VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 15'58.0 35'53.1 8'52.7
20 5   GIARDINA Corrado 300.00 66 SEN TN 2347 CALEPPIOVINIL 16'13.0 35'55.1 8'54.7
21 2   RIGONI Alessandro 300.00 65 SEN MI 3122 S.C. LA NEVE 16'19.0 36'22.7 9'22.3
22 7 204177 SCREMIN Giovanni 232.97 64 SEN VI 2342 C.S. BASSANO 16'08.0 36'23.5 9'23.1
23 1   FILIPPI Gianpaolo 300.00 64 SEN VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 16'06.0 40'32.4 13'32.0

 

CLASSIFICA DAME km 8

  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Inter. Finale Dist.
1 109 204038 BASSAN Rosanna 127.86 50 DAM VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 15'36.0 32'38.3 0.0
2 106 204186 BONOLLO Wilma 76.76 57 DAM VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 17'38.0 39'29.0 6'50.7
3 112 899308 DI LENARDO Chiara 198.00 61 DAM TS 2352 MLADINA S.S. TS 25'24.0 50'38.4 18'00.1
4 107 204189 CEOLOTTO Alberta 184.16 61 DAM VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 22'28.0 50'54.9 18'16.6

 

CLASSIFICA MASTER 1 km 8

  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Inter. Finale Dist.
1 57 350067 GERONAZZO Bruno 59.29 63 MA1 BL 2412 S.C. GATTO NEVI 13'06.0 28'36.4 0.0
2 61 263041 GIONTA Marcello 69.72 57 MA1 TN 2347 CALEPPIOVINIL 13'39.0 29'20.8 44.4
3 60 247506 MECCHIA Leonardo 101.39 62 MA1 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 13'28.0 29'36.4 1'00.0
4 59 239689 CORRADIN Stefano 66.47 62 MA1 VI 2342 C.S. BASSANO 14'06.0 30'55.3 2'18.9
5 46 204055 SAVIO Ennio 201.56 55 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 14'00.5 30'55.5 2'19.1
6 53 204624 GRIVON Orlando 81.38 54 MA1 AO 2367 C.M. CERVINO 14'19.0 31'26.1 2'49.7
7 55 268812 BISCEGLIE Francesco 102.99 58 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 14'54.0 32'59.2 4'22.8
8 62 204054 RIZZOTTO Maurizio 130.62 55 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 15'34.0 33'43.8 5'07.4
9 65 247509 CLAPIZ Enzo 171.30 63 MA1 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 14'55.0 34'11.1 5'34.7
10 64 204164 GAMBAROTTO Luca 164.33 61 MA1 TV 2354 MONTEBELLUNA 16'09.0 34'16.6 5'40.2
11 56 204210 MAROLA Giovanni 152.66 59 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 15'32.0 34'20.2 5'43.8
12 49   MACULAN Marco 300.00 60 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 16'12.0 34'43.9 6'07.5
13 47 192204 CROSILLA Luigi 280.46 58 MA1 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 16'08.0 36'19.6 7'43.2
14 51   CAREGNATO Dimitri 300.00 63 MA1 VI 2342 C.S. BASSANO 17'58.0 36'56.5 8'20.1
15 90   DELLA LUCIA Luca     MA1 BL G.S. FRASSENE' 15'36.0 38'17.9 9'41.5
16 48 204188 CALGARO Fernando 202.54 61 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 17'56.0 38'21.0 9'44.6
17 52   DENITTO Giuseppe 300.00 54 MA1 MI 3192 BRIANZA S.CLUB 19'26.0 41'42.2 13'05.8
18 50   CRESTANI Moreno 258.25 62 MA1 BL 2412 S.C. GATTO NEVI 17'10.0 42'24.3 13'47.9

 

CLASSIFICA MASTER 2 km 8

  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Inter. Finale Dist.
1 82 204192 CORSO Vittorino 62.04 53 MA2 TN 2338 G.S. HARTMANN 13'28.0 29'29.4 0.0
2 76 247512 TEDESCO Walter 86.25 49 MA2 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 14'03.0 31'02.2 1'32.8
3 75   CECCATO Gino 300.00 52 MA2 VI 2342 C.S. BASSANO 15'01.0 31'24.1 1'54.7
4 88 268817 MATTIELLI Luigino 121.45 48 MA2 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 15'54.0 34'59.4 5'30.0
5 83 204183 BONAGURO Armando 111.01 52 MA2 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 16'08.0 35'16.8 5'47.4
6 78 239527 AMBROSINI Sergio 77.16 50 MA2 VI 2342 C.S. BASSANO 16'04.0 35'47.6 6'18.2
7 79 193440 BORTOLINI Severino 138.73 49 MA2 BL 2412 S.C. GATTO NEVI 16'11.0 35'51.4 6'22.0
8 85 204423 SIMONATO Valter 154.21 51 MA2 TV 2354 MONTEBELLUNA 17'03.0 39'11.4 9'42.0
9 81 204218 TONUSSI Roberto 216.56 49 MA2 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 18'20.0 44'34.4 15'05.0
10 74 193402 SERENA Giuseppe 300.00 44 MA2 TV 2354 MONTEBELLUNA 22'03.0 47'24.6 17'55.2

 

CLASSIFICA MASTER 3 km 8

  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Inter. Finale Dist.
1 89 268816 MARTINI Roberto 173.08 41 MA3 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 15'12.0 32'55.4 0.0
2 72 204332 COSSARO Enzo 100.49 42 MA3 TS 2352 MLADINA S.S. TS 15'07.0 33'21.7 26.3
3 86 204504 SPREAFICO Egidio 122.17 38 MA3 CO 2361 BARZIO VALSASS. 15'28.0 34'07.1 1'11.7
4 70 204361 PINZANI Remigio 300.00 42 MA3 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 15'36.0 34'46.7 1'51.3
5 71 532552 MAGRINI Egidio 300.00 43 MA3 TN 2338 G.S. HARTMANN 16'06.0 37'05.9 4'10.5
6 80 204036 ALLEGRO Nereo 227.12 40 MA3 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 17'51.0 38'47.0 5'51.6

 


Cronometraggio - elaborazione dati F.I.Cr. Belluno
digilander.iol.it/cronobl

www.skiroll.it