Logo

 

GARA INTENAZIONALE DI SKI ROLL 30 EDIZIONE
Trofeo Olindo CREMONESE - Trofeo Irma CREMONESE
Trofeo Chiara DE BONI - Coppa Mario CARNIEL
Croce d'Aune - 05 ottobre 2008

CLASSIFICA ASSOLUTA MASCHILE

  T E M P I
Pos Num Cod. Concorrente L.B. Anno Cat Pr. Societa' Gara Dist.
1 61   PILLER COTTRER Pietro   1974 ama   S.C. MONTEBELLUNA 33 48.6  – 
2 25   LEGKOV Alexander   1983 ms   RUSSIA 33 53.3  4.7 
3 33   LALLUKKA Juha   1979 ms   FINLANDIA 34 05.8  17.2 
4 47   CLARA Roland   1982 ms   G.S. FIAMME GIALLE 34 18.0  29.4 
5 71   DI CENTA Giorgio   1972 ama   C.S. CARABINIERI 34 30.3  41.7 
6 24   NOUSIAINEN Ville   1983 ms   FINLANDIA 34 35.0  46.4 
7 20   DEMENTIEV Eugeniy   1983 ms   RUSSIA 34 52.3  1 03.7 
8 11   HEIKINEN Matti   1983 ms   FINLANDIA 34 54.4  1 05.8 
9 32   CHECCHI Valerio   1980 ms   G.S. FORESTALE 35 07.0  1 18.4 
10 14   VYLEGZHANIN Maxim   1982 ms   RUSSIA 35 11.4  1 22.8 
11 37   MORIGGL Thomas   1981 ms   G.S. FIAMME GIALLE 35 37.2  1 48.6 
12 52   DI GREGORIO Alfio   1970 ama   G.S. FORESTALE 35 40.4  1 51.8 
13 19   PAREDI Simone   1982 ms   C.S. ESERCITO 36 31.2  2 42.6 
14 3   GRANDELIS Tullio   1977 ms   C.S. CARABINIERI 36 51.7  3 03.1 
15 30   SCOLA Fulvio   1982 ms   S.C. MONTEBELLUNA 36 53.1  3 04.5 
16 29   CARRARA Bruno   1977 ms   C.S. CARABINIERI 36 56.9  3 08.3 
17 6   PANKRATOV Nikoaly   1982 ms   RUSSIA 37 01.0  3 12.4 
18 18   RUIZ Diego   1977 ms   SPAGNA 37 03.6  3 15.0 
19 5   ORLANDI Luca   1984 ms   S.C. MONTEBELLUNA 37 41.1  3 52.5 
20 35   VILARRUBIA Vincens   1981 ms   SPAGNA 37 55.2  4 06.6 
21 16   KOSTNER Florian   1979 ms   C.S. CARABINIERI 37 55.8  4 07.2 
22 21   GUTIERREZ Javier   1985 ms   SPAGNA 38 09.1  4 20.5 
23 7   BIANCHI Eugenio   1985 ms   BRIANZA SKIROLL CLUB 38 13.2  4 24.6 
24 15   PEZZO Mirco   1985 ms   C.S. CARABINIERI 38 26.6  4 38.0 
25 12   PEZZO Giovanni   1987 ms   G.S. FORESTALE 38 34.8  4 46.2 
26 44   BONALDI Sergio   1978 ms   C.S. ESERCITO 38 54.0  5 05.4 
27 135   TIRABOSCHI Richard   1988 mj   C.S. ESERCITO 38 54.3  5 05.7 
28 9   ZORTEA Agostino   1985 ms   G.S. FIAMME GIALLE 39 19.0  5 30.4 
29 27   HOFMANN Egon   1980 ms   C.S. CARABINIERI 39 59.9  6 11.3 
30 138   ROJO Ioseba   1988 mj   SPAGNA 40 05.6  6 17.0 
31 42   MUSSNER Claudio   1986 ms   G.S. FIAMME GIALLE 40 07.9  6 19.3 
32 56   STELLA Andrea   1973 ama   G.S. GINER VAL DI SO 40 08.5  6 19.9 
33 54   GABRIELLI Roberto   1973 ama   G.S. GINER VAL DI SO 40 08.8  6 20.2 
34 77   CRESTANI Marco   1964 vet   G.S.A. ASIAGO 40 19.7  6 31.1 
35 4   DE BERTOLIS Bruno   1978 ms   G.S. FIAMME GIALLE 40 35.3  6 46.7 
36 57   MERLINI Francesco   1971 ama   G.S.A. VICENZA 41 29.1  7 40.5 
37 131   ROJO Imanol   1990 mj   SPAGNA 43 05.4  9 16.8 
38 51   VALERIO Massimo   1974 ama TN 2338 TEAM HARTMANN 43 55.0  10 06.4 
39 136   RIGA Enrico   1989 mj   POL. SOVRAMONTE 44 04.8  10 16.2 
40 28   MORANDINI Nicola   1984 ms   S.C. MONTEBELLUNA 44 14.5  10 25.9 
41 65   AFFOLLATI Alberto   1970 ama   SAV VI & CALTRANO 44 29.4  10 40.8 
42 23   PANONTIN Mauro   1985 ms   S.C. ORSAGO 44 49.9  11 01.3 
43 75   SOMMAVILLA Paolo   1958 vet TN 2338 TEAM HARTMANN 44 53.4  11 04.8 
44 60   BAIOCCHI Leonardo   1974 ama   S.C. AMIATA 44 53.8  11 05.2 
45 36   CECCATO Mirco   1976 ms   C.S. BASSANO 44 57.3  11 08.7 
46 72   PAPA Pierluigi   1968 ama   CUS BOLOGNA 45 01.3  11 12.7 
47 139   DUSO Alberto   1988 mj   SAV VI & CALTRANO 45 08.2  11 19.6 
48 53   MUSAZZI Simone   1969 ama   G.S. GINER VAL DI SO 45 20.1  11 31.5 
49 112   ZENI Gianfranco   1951 pio   S.C. MONTEBELLUNA 45 27.6  11 39.0 
50 132   MACIAS Inigo   1989 mj   SPAGNA 45 31.3  11 42.7 
51 45   ASNICAR Stefano   1977 ms   G.S.A. VICENZA 45 42.4  11 53.8 
52 22   CARETTA Gabriele   1987 ms   S.C. MONTEBELLUNA 45 44.6  11 56.0 
53 133   ZAMPIERI Stefano   1990 mj   S.C. MONTEBELLUNA 45 47.7  11 59.1 
54 62   NOTTOLI Andrea   1974 ama   S.C. AMIATA 46 22.3  12 33.7 
55 137   D'AMBROS Stefano   1989 mj   COM. VENETO FISI 46 27.5  12 38.9 
56 40   MERLO Alberto   1976 ms   C.S. BASSANO 46 45.4  12 56.8 
57 64   SVAIZER Roberto   1971 ama   S.C. GATTO DELLE NEV 46 50.0  13 01.4 
58 107   CORSO Vittorino   1953 pio   G.S.A. VICENZA 46 52.7  13 04.1 
59 41   SBABO Emiliano   1976 ms   G.S.A. VICENZA 47 43.9  13 55.3 
60 92   DALLA VIA Marco   1966 vet   G.S.A. VICENZA 47 53.3  14 04.7 
61 95   BUSIN Paolo   1966 vet   S.C. MONTEBELLUNA 48 43.4  14 54.8 
62 84   ROVEREDO Massimo   1958 vet   S.C. ORSAGO 48 54.5  15 05.9 
63 91   PETERLINI Maurizio   1963 vet   GRONLAIT ORIENTEERIN 48 55.9  15 07.3 
64 85   RIGONI Franco   1961 vet   C.S. BASSANO 49 05.4  15 16.8 
65 82   ROSSATO Mario   1965 vet   S.C. MONTEBELLUNA 49 11.2  15 22.6 
66 140   LORENZINI Gianluca   1989 mj   COM. VENETO FISI 49 30.1  15 41.5 
67 78   MORTAGNA Edi   1966 vet   S.C. MONTEBELLUNA 49 38.4  15 49.8 
68 81   RAVAZZOLO Nicola   1962 vet   SAV VI & CALTRANO 50 07.7  16 19.1 
69 1   PALLAVER Christian   1987 ms   C.S. CARABINIERI 50 17.6  16 29.0 
70 104   MARTINI Roberto   1941 pio   G.S.A. ASIAGO 50 58.1  17 09.5 
71 109   BORTOLINI Severino   1949 pio   S.C. MONTEBELLUNA 51 39.3  17 50.7 
72 93   DELLA LUCIA Luca   1963 vet   GRUPPO SPORTIVO FRAS 51 40.0  17 51.4 
73 63   ROMANIN Roberto   1968 ama   S.N. TERME EUGANEE 51 46.0  17 57.4 
74 55   MOSCA Cristiano   1971 ama   GRONLAIT ORIENTEERIN 51 56.9  18 08.3 
75 105   FESTI Luciano   1956 pio   GRONLAIT ORIENTEERIN 52 00.0  18 11.4 
76 76   DUSO Mario   1959 vet   SAV VI & CALTRANO 52 04.5  18 15.9 
77 97   GIARDINA Corrado   1966 vet   G.S. GINER VAL DI SO 52 41.1  18 52.5 
78 90   SCREMIN Giovanni   1964 vet   C.S. BASSANO 52 43.4  18 54.8 
79 86   MUSETTI Massimo   1962 vet   BRIANZA SKIROLL CLUB 52 43.8  18 55.2 
80 100   RAUSSE Angelo   1960 vet   G.S.A. ASIAGO 52 50.1  19 01.5 
81 99   FILIPPIN Antonio   1965 vet   S.C. VALCELLINA 53 36.3  19 47.7 
82 66   GUZZO Emanuele   1968 ama   C.S. BASSANO 53 58.1  20 09.5 
83 124   GUIDETTI Vincenzo   1961 vet   CUS BOLOGNA 54 01.8  20 13.2 
84 17   ROMANELLI Ivo   1976 ms   S.C. VALCELLINA 54 10.2  20 21.6 
85 119   BONAGURO Armando   1952 pio   SAV VI & CALTRANO 54 23.4  20 34.8 
86 98   GIOVANAZZI Marco   1964 vet   CUS BOLOGNA 55 02.6  21 14.0 
87 43   BEDESCHI Alberto   1982 ms   S.C. L'ARCOBALENO 55 05.9  21 17.3 
88 117   GHENO Bortolo   1942 pio   C.S. BASSANO 55 36.7  21 48.1 
89 102   RIZZOTTO Maurizio   1955 pio   SAV VI & CALTRANO 55 51.3  22 02.7 
90 88   BATTISTI Martino   1963 vet   GRONLAIT ORIENTEERIN 55 59.1  22 10.5 
91 118   MARCHETTO Claudio   1954 pio   S.C. MONTEBELLUNA 56 05.8  22 17.2 
92 80   MAURI Luca   1963 vet   VALSASSINA SKI TEAM 56 18.9  22 30.3 
93 113   MARCOMINI Mauro   1951 pio   GRONLAIT ORIENTEERIN 56 27.0  22 38.4 
94 101   MARMANI Stefano   1962 vet   MLADINA 56 36.5  22 47.9 
95 108   CARNOVALI Giuseppe   1953 pio   VALSASSINA SKI TEAM 56 59.7  23 11.1 
96 79   CRESTANI Moreno   1962 vet   S.C. MONTEBELLUNA 59 03.9  25 15.3 
97 38   BERLESE Alessio   1977 ms   S.C. MONTEBELLUNA 1: 01 01.1  27 12.5 
98 69   FERRAGU Paolo   1972 ama   C.S. BASSANO 1: 01 13.6  27 25.0 
99 122   SOBBERI Giancarlo   1941 pio   C.S. BASSANO 1: 02 15.1  28 26.5 
100 111   ZUECCO Francesco   1957 pio   S.C. MONTEBELLUNA 1: 02 18.0  28 29.4 
101 96   ANGARAN Claudio   1966 vet   S.C. GATTO DELLE NEV 1: 03 16.0  29 27.4 
102 106   DA ROLD Rinaldo   1944 pio   S.C. MONTEBELLUNA 1: 03 34.7  29 46.1 
103 110   CIAPPONI Mario   1946 pio   VALSASSINA SKI TEAM 1: 06 42.8  32 54.2 
104 123   ALLEGRO Nereo   1940 pio   SAV VI & CALTRANO 1: 11 17.9  37 29.3 
105 125   GALLI Massimo   1956 pio   S.C. MONTEBELLUNA 1: 12 28.6  38 40.0 
106 103   RECALCATI Renato   1944 pio   VALSASSINA SKI TEAM 1: 12 53.7  39 05.1 
107 116   BONFANTI Carlo   1939 pio   VALSASSINA SKI TEAM 1: 16 30.9  42 42.3 
108 89   CANESSA Alessio   1966 vet   CAI GENOVA 1: 20 38.3  46 49.7 
109 114   MERLINI Paolo   1942 pio   S.N. TERME EUGANEE 1: 23 51.8  50 03.2