NOME COGNOME TEAM calsse Provincia ATTREZZO TEMPO
171 ? ? ? ? ? ? 4h42'37"
215 Francesca Arvati   78 MN fitness N.P.
162 Michele Audino inline Mirano 65 VE speed 6h20'48"
187 Francesco Baccin Skate Team Bassano   VI fitness 4h12'05"
77 Stefania Badalotti   67 BZ fitness N.P.
136 Federico Bagnoli Rollermo 73 MO speedness 3h52'36"
811 Daniele Baldo CUS Trento   TN speed ritirato
189 Alberto Bao skate team Bassano 65 VI nordic sk8 4h12'01"
116 Oscar Battilana MBE-Powerslide 67 MN speed 5h56'15"
488 Max Bavieri MBE-Powerslide 68 VR speedness imboscato
391 Stefano Beatrizzotti www.skiroll.it 68 PN skiroll 5h00'02"
37 Loris Berardinelli   59 BS fitness N.P.
155 Alessio Berlanda G.S. Caleppiovinil 79 TN skiroll 3h26'21"
502 Silvano Berlanda GS hartmann   TN skiroll 3h21'00"
200 Luciano Bertocchi   60 BS fitness 4h41'24"
201 Alessio Bertoldo Roller Varese 74 VA fitness 6h48'12"
222 Luca Bignami Patt. Bononia 69 BO fitness N.P.
13 Dimitri Bitchougova GS hartmann 82 RUS skiroll N.P.
503 Eugenia Bitchougova GS hartmann 62 TN skiroll 3h47'25"
6 Mario Bleggi GS hartmann 59 TN speed 5h39'54"
204 Marco Bonazza Roller Varese 78 VA fitness 6h40'20"
102 Giorgio Bonmassar Sportivi Ghiaccio TN 37 TN fitness 5h40'37"
133 Guido Borghetti Lecco 62 LC fitness 4h45'42"
69 Marcello Bresin pattinaggiocorsa.it 69 ESP speed 4h21'49"
143 Stefano Busato sci club panorama 68 PN skiroll 5h08'27"
34 Francesco Caliano Slider Como 85 LC fitness 6h49'20"
126 Marta Campaner Venice Sport project 80 VE fitness 5h08'30"
110 Giorgio Camprini   63 FC fitness 5h37'57"
131 Giuseppe Carnovali Lecco 53 LC skiroll 5h28'49"
158 Emilio Carraro   71 BZ fitness 6h07'41"
115 Vittorio Castagna   68 VI skiroll non partito
96 Lorenzo Cattaneo GP Mobili Cantů 59 LC speed 3h29'18"
213 Francesco Chiodi   71 MN fitness 5h49'31"
106 Alessandro Chiostri agonistica boscoreale 72 FI skiroll 5h49'00
130 Mario Ciapponi Lecco 46 MI skiroll 5h25'50"
196 Michela Cola skate team Bassano   VI   N.P.
23 Tiziana Colombo Slider Como 71 CO fitness N.P.
501 Mario Concini GS hartmann   TN skiroll 3h26'32"
67 Mario Conti Slider Como 68 CO fitness 5h39'54"
55 Andrea Contri MBE Powerslide 65 MO speed 4h31'19"
211 Daniele Cornelli A ruota Libera 58 BG fitness 4h31'18"
142 Giovanni Corona sci club panorama 75 PN skiroll 4h46'40"
14 Chiara corradi Rollermo 75 MO speedness 3h52'31"
193 Bruno Corradin Vicenza Skate Team 52 VI fitness 5h08'40"
58 Stefano Corradin       skiroll 3h32'09"
165 Angelo Corradini   49 TN skiroll 4h56'17"
124 Stefano Cortese Top Inline Bassano 67 VI fitness 3h52"16'
401 Riccardo Croci   82 VA speed 4h01'23"
216 Luigi Crosilla Mladina TS 58 UD skiroll 4h33'14"
167 Daniela Curci   65 VR fitness 6h48'07"
212 Giuseppe Dagani A ruota Libera 65 MI fitness 5h18'31"
157 Paolo Dalla Palma I.L.M.S. Casier 73 TV fitness 4h59'32"
53 Francesco Dalle Grazie sondrio   SO skiroll 6h48'05"
177 Giuseppe De Nitto Dameno sport 54 MI skiroll 4h45'30"
191 Maurizio De Rossi Vicenza Skate Team 60 VI fitness 5h29'02"
179 Alberto Del Bel Beluz Skating Comina PN 88 PN speed 6h17'48"
164 Mauro Dezulian   53 TN skiroll 4h56'17"
403 Antonio Di Dato SKY 62 PR skiroll N.P.
9 Alfio Di gregorio Forestale 69 VI skiroll 3h18'24"
103 Annalisa Dolzan   72 TN speedness non partita
11 Angelica Domenichelli GS hartmann 65 TN speed N.P.
140 Carlo Fabbro sci club panorama 68 PN skiroll 4h03'14"
65 Roberto Fabbro   67 PN skiroll 3h32'01"
402 Massimo Faifer SKY 72 TN skiroll N.P.
184 Angelo Farina Skate Team Bassano   VI   N.P.
207 Federica Fascini A ruota Libera 75 MI fitness 4h01'11"
1011 Alice Fasoli pattinatori Verona 88 VR speed 4h44'05"
138 Massimo Ferraris sci club panorama 48 PN skiroll 7h20'14"
190 Franco Ferraro skate team Bassano   VI   5h09'28"
202 Andrea Festa Roller Varese 73 VA fitness N.P.
10 Antonio Filippin   65 PN nordic sk8 4h25'12"
111 Davide Fiorio pattinatori VR 70 VR speedness 4h45'31"
139 Veronika Florianova sci club panorama 81 PN skiroll 7h16'51"
150 Fabrizio Foglia Sci Club Libertas Bettola 65 PC skiroll 4h56'25"
20 Monica Fontana   64 TN speed 5h38'26"
85 Riccardo Forte   76 VI fitness N.P.
114 Corrado Fostini   66 TN speed ritirato
174 Angelo Fraschini Dameno sport 41 MI fitness 4h35'39"
109 Antonio Frattarelli Salomon 45 AL skiroll 4h11'08"
82 Antonella Galloni Gronlait Orienteering 65 TN skiroll N.P.
172 Alberto Gandolfi Dameno sport 38 MI skiroll 5h35'47"
153 Mario Gargano Nazionale Italiana 73 TO monopattino 4h10'54"
176 Vincenzo Gargiulo Dameno sport 44 MI skiroll 5h35'40"
145 Richard Geiser sci club panorama 58 BZ skiroll 3h31'56"
0 Pietro Gerarci Slider Como   CO fitness non partito
48 Cesare Ghezzi   47 TN fitness 5h00'15"
4 Alessandra Gianati sondrio 81 SO nordic sk8 4h31'15"
113 Günter Gitzoller   57 TN fitness N.P.
135 Massimigliano Giucolsi   68 MI speedness N.P.
119 Erika Gnesotto Top inline Bassano 68 VI fitness 6h07'33"
39 Marina Gobbi   69 RE fitness ritirata al 50°
62 iris Goncrich Patt. Bononia 67 BO fitness 4h42'15"
70 Claudia Gordini   75 MI fitness 7h23'42"
141 Christian Hafner sci club panorama 61 BZ skiroll N.P.
105 Tarek Hassen Tunisian inline ass. 66 TUN speedness imboscato
43 Edoardo Inamo   67 MI Speed 4h33'16"
149 Fernando Iraci UISP indipendente 53 MC speed 4h51'11"
220 Milva Leprotti Patt. Bononia 64 BO fitness N.P.
214 Francesco Lina   74 MN fitness 5h49'31"
182 Stefano Lingilio Skating Comina PN 65 PN speed 6h17'48"
209 Paolo Lisbona A ruota Libera 75 MI fitness 6h12'37"
79 Pino Lo Castro Roller Arezzo 69 AR speed 6h23'25"
161 Chiara Lorio inline Mirano   VE speedness N.P.
lead2 Mattia Luconi Gruppo Imolese patt. 76 PR speed 3h29'06"
56 Diego Magni Slider Como 75 LC fitness 6h49'33"
66 Luisa Mancastroppa GS hartmann 57 TN speed 6h25'37"
225 Franck Manfred   59 BZ nordic sk8 N.P.
227 Federico Manfrin       speed ritirato
405 Claudio Marchetto Montebelluna 54 TV skiroll 4h28'01"
42 Mauro Marcomini Gronlait Orienteering 51 TN skiroll 3h23'19"
160 Enzo Maretto inline Mirano 52 VE speedness 6h20'48"
118 Stefano Marmani Vicenza-Caltrano 62 PN skiroll 3h55'31"
203 Michela Maroni Roller Varese 75 VA fitness 4h40'54"
192 Paolo Martini Vicenza Skate Team 68 VI speed 5h08'35"
136 Gigi Mastrangelo   68 MI speedness N.P.
221 Massimo Mattarelli Patt. Bononia 63 BO nordic sk8 N.P.
217 Leonardo Mecchia Mladina TS 62 UD skiroll 3h32'04"
159 Michele Melinato inline Mirano 57 VE speedness 6h20'48"
5 Sandro Miani   63 TV speedness 7h02'00
101 Dario Milano S.C. Torgnon 70 TO skiroll 4h34'06"
166 Giuseppe Mineri   57 CR speed 5h40'46"
15 Dante Monastero Skate team Bassano     fitness 6h49'05"
21 Walter Mora Gronlait Orienteering 63 TN skiroll 3h50'58"
120 Mauro Moro Top Inline Bassano 68 VI fitness 6h07'33"
178 Luciano Morotti inBoskate 72 BO speedness 4h35'39"
148 Michela Moscherin   78 PN fitness 7h23'42"
147 Lucio Mucci   77 TN fitness 7h23'42"
404 Simone Musazzi SKY 69 VC skiroll N.P.
173 Carlo Nirni Dameno sport 48 MI fitness N.P.
154 Patrick Oberto Nazionale Italiana 83 TO monopattino 4h34'35"
183 Giannino Orso Skate Team Bassano 60 VI fitness 5h09'38"
38 Giuseppe Ostinelli Slider Como 59 CO speed 6h49'56"
210 Daniele Pancotti A ruota Libera 82 MI fitness 5h18'20"
7 Massimo Panini Rollermo 70 MO speedness 4h02'39"
51 Anna Papasidero Dameno sport   MI bicicletta N.P.
78 Alessandro Pasquatti top in line Bassano 72 VI fitness 6h22'00
218 Luciano Pauletto Patt. Bononia 55 BO speed 4h42'50"
219 Veronica Pauletto Patt. Bononia 88 BO fitness N.P.
65 jens Paulsen Patt. Bononia 65 GER fitness 4h42'15"
175 Marco Pea Dameno sport 59 MI Quad 4h34'49"
76 Simone Pederzoli   69 BZ fitness N.P.
108 Alberto Penne Salomon 69 TN skiroll 4h01'45"
45 Flavio Perrone   75 TN ?????? 6h21'58"
17 Maurizio Peterlini Gronlait Orienteering 65 TN skiroll 4h23'08
188 Maurizio Petrolli Skate Team Bassano 65 VI speed 4h12'05"
36 Pietro Pierri Astro Skating 57 MI speed N.P.
98 Filippo Plotegher Gronlait Orienteering 74 TN skiroll 3h44'45"
223 Paolo Pozzi Dameno sport 61 MI skiroll 5h29'58"
40 Marco Prezzi   75 TN fitness 4h14'30"
44 Claudio Quatela Pattinatori Tolmezzo 57 UD speed 4h42'26
lead1 Emanuele Radice ASA coop Cinisello 84 MI speed 3h28'35"
80 Piero Radovan Dameno sport 43 MI bicicletta N.P.
129 Renato Recalcati Lecco 44 MI skiroll 5h02'01"
208 Giovanni Regazzoli A ruota Libera 72 MI fitness 7h23'42"
152 Igor Ricci Nazionale Italiana 73 TO monopattino 4h01'03"
41 Simona Rizza   74 MI fitness 6h12'50"
81 Giordano Romeri sondrio 63 SO skiroll 4h31'43"
224 Andrea Ronchi Atro skating 89 MI speed 4h22'56"
156 Paolo Rosati   64 PG fitness 6h49'25"
2 Nicola Roverato   79 PD speed 6h40'13"
94 Mirko Rustichelli Slider Como 67 CO speed N.P.
198 Stefano Saccani Parma Skating 80 PR speed 3h52'16"
197 Augusto Sacerdoti   32 NO speed ritirato
132 Stefano Saggiante Lecco 62 LC speed 3h56'49
125 Mauro Salami Top Inline Bassano 65 VI fitness 3h56'26"
117 Mattia Saltalleggio MBE-Powerslide 87 MI speed 3h43'39"
185 Matteo Sasso Skate Team Bassano 90 VI speedness N.P.
186 Roberto Sasso Skate Team Bassano 61 VI nordic sk8 3h25'38"
170 Pierpaolo Savio Pattino Magico 70 VR fitness 6h41'25"
431 Giuliana Scaglioni Dameno sport 60 MI skiroll N.P.
144 Michele Scaramuzza sci club panorama 69 PN skiroll 4h59'11"
199 Giorgio Schianchi Parma Skating 74 PR speed 3h52'16"
127 Valentina Schiratti Venice Sport project 74 VE fitness 5h08'30"
89 Remo Schmid Triatlhon Trentino 56 TN skiroll N.P.
168 Valentino Sega   66 VR fitness 6h48'12"
195 Fabio Serblin Vicenza Skate Team 60 VI fitness N.P.
100 Alberto sertorio Skate team Bassano 63 VI fitness N.P.
121 Davide Settin Top Inline Bassano 71 VI fitness 5h41'16"
205 Rossella Signori     BS fitness 4h41'24
146 Franco Simonetti   69 BO nordic sk8 4h28'00"
122 Fabio Simonetto Top Inline Bassano 73 VI fitness 4h05'25"
  Fabio Slaghenaufi MBE Powerslide 51 TN speed ritirato
226 Enrico Sordi Atro skating 89 MI fitness N.P.
19 Egidio Spreafico Valsassina skiteam 38 LC skiroll 4h12'21"
73 Stefano Stefani   80 TN fitness 5h44'59"
169 Alessia Stefanoni Slider Como   CO fitness ritirata
66 Philippe Stuffer sci nordico Bolzano 63 BZ skiroll N.P.
3 Alessandro Terzi   70 RE fitness 5h44'47"
181 Mario Titton Skating Comina PN 40 PN fitness 6h18'11"
194 Mauro Tollio Vicenza Skate Team 65 VI fitness 6h39'54
88 Tullio Tomasi Pattinatori Piné 51 TN speed 4h46'45"
134 Fabio Tomasin Lecco 61 LC speed ritirato
1 Roberto Tonussi www.skiroll.it   PN skiroll 5h08'25"
163 Gioele Torchio Blu Line Asti 51 AT speed 4h22'14"
151 Federico Torti Nazionale Italiana 71 TO monopattino 4h34'35"
92 Enrico Toso   72 VI fitness 5h08'35"
64 Vittorio Tresoldi   67 MI speed 4h01'31"
27 Carmine Tria Parma Skating 69 PR speed 4h02'28"
206 Patrizia Turchet Vicenza-Caltrano 55 PN skiroll N.P.
75 Lidia Valnegri Slider Como 64 LC fitness N.P.
112 Ivano Vanotti   69 TN fitness 5h36'07"
  Luigi Varrone GS hartmann   BZ skiroll N.P.
107 Nelly Villa pattinatori VR 74 VR speed 4h43'57"
123 Alberto Viola Top Inline Bassano 72 VI speed 4h08'17"
28 Francesca Vitalini sondrio 72 SO nordic sk8 4h31'15"
137 Marco Zaffaroni Cesate 62 MI skiroll 4h13'02"
128 Davide Zamengo Venice Sport project 69 VE fitness 5h08'30"
180 Massimo Zanette Skating Comina PN 73 PN speed 6h17'50"
104 Carlo Zorzi   58 TN fitness 3h53'26"

www.skiroll.it