Logo
                                                                                
                                      F.I.H.P.                                  
                                                                                
                       CAMPIONATO ITALIANO  SKI ROLL in PIANO                   
                                                                                
                               2║ TROFEO  STYLGRAND                             
                                                                                
LA GIURIA                                     CARATTERISTICHE TECNICHE          
Giudice Arbitro     : Roberta  VISCHI         Lunghezza percorso km.  2,3       
Direttore di Gara   : Gastone  MARIA          Dislivello complessivo mt. 0.00   
Direttore Percorso  : Claudio  PIZZOLATO                                        
Giudice di Partenza : Michele  BONGIORNO                                        
Giudice di Arrivo   : Rocco    MANIGLIO                                         
Giudice di Controllo: Dana     MICU                                             
--------------------------------------------------------------------------------
                                                                                
 Metodo di PARTENZA: IN LINEA                                                   

CLASSIFICA CATEGORIA: SENIOR MASCHILE

T E M P I P U N T I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' 1¬Prova 2¬Prova Totale Gara Gr.
1║ 1 10199 DI GREGORIO Alfio 4.40 1970 SM BL 3106 C.S. FORESTALE 7'59. 27'18.02 35'17.02 0.00 360
2║ 4 10510 ZORZI Cristian 98.15 1972 SM TV 2354 MONTEBELLUNA 8'07. 28'08.12 36'15.12 354
3║ 2 10502 PILLER COTTRER Pietro 62.09 1974 SM TV 2354 MONTEBELLUNA 8'06. 28'09.78 36'15.78 348
4║ 3 10539 PESSION Jules 16.72 1982 SM AO GM01 C.S. ESERCITO 8'07. 29'01.59 37'08.59 342
5║ 5 10163 SBABO Emanuele 143.47 1983 SM VI 2342 C.SPORT.BASSANO 8'07. 29'28.94 37'35.94 336
6║ 6 10568 BOGATEC David 54.24 1978 SM TS 2352 S.D. MLADINA 8'15. 29'27.74 37'42.74 330
7║ 8 10196 PAREDI Simone 9.66 1982 SM AO GM01 C.S. ESERCITO 8'21. 29'24.00 37'45.00 324
8║ 7 10285 STELLA Andrea 18.28 1973 SM TN 2347 CALEPPIOVINIL 8'18. 29'28.97 37'46.97 318
9║ 10 10010 FILIPPIN Pietro 39.91 1969 SM UD 0627 A.P. TOLMEZZO 8'28. 29'20.71 37'48.71 312
10║ 14 10198 THEODULE Valerio 32.82 1975 SM AO GM01 C.S. ESERCITO 8'38. 29'11.96 37'49.96 300
11║ 17 10272 GABRIELLI Roberto 76.63 1973 SM TN 2347 CALEPPIOVINIL 8'39. 29'11.25 37'50.25 294
12║ 9 10465 FRIGERIO Giuseppe 38.83 1970 SM MI 2350 S.C. LISSONE 8'27. 29'23.66 37'50.66 288
13║ 16 10189 RUPIN Gianni 99.63 1967 SM VI 2342 C.SPORT.BASSANO 8'38. 29'13.19 37'51.19 282
14║ 18 10147 GALLERI Daniele 183.47 1984 SM VI 2342 C.SPORT.BASSANO 8'39. 29'18.14 37'57.14 276
15║ 12 10509 TORRESAN Andrea 100.07 1983 SM TV 2354 MONTEBELLUNA 8'33. 29'24.85 37'57.85 270
16║ 11 SELLE Marco 999.99 1968 SM TV 2354 MONTEBELLUNA 8'33. 29'47.67 38'20.67 264
17║ 25 10638 IVALDO Christian 81.27 1984 SM TO 2345 S.C. ANGROGNA 8'48. 29'56.51 38'44.51 246
18║ 35 10249 PAPA Pierluigi 41.83 1968 SM BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 8'58. 29'53.81 38'51.81 240
19║ 32 10083 RICCARDI Alessandro 62.66 1966 SM MI 3192 BRIANZA SKIROLL 8'55. 29'57.83 38'52.83 228
20║ 26 10421 NARDI Antonio 129.11 1967 SM BL 2412 S.C. GATTO NEVI 8'49. 30'07.77 38'56.77 222
21║ 31 10601 BOLZAN Alessandro 127.46 1975 SM TV 3036 S.C. ORSAGO 8'55. 30'02.26 38'57.26 216
22║ 19 10497 CHECUZ Michele 229.18 1984 SM TV 2354 MONTEBELLUNA 8'41. 30'24.99 39'05.99 204
23║ 20 10045 BUTTIRONI Virginio 196.05 1965 SM MI 3192 BRIANZA SKIROLL 8'41. 31'20.01 40'01.01 174
24║ 45 10503 ROFFARE' Stefano 65.54 1975 SM TV 2354 MONTEBELLUNA 9'08. 30'53.44 40'01.44 168
25║ 44 10009 FABBRO Roberto 120.95 1967 SM UD 0627 A.P. TOLMEZZO 9'08. 30'59.56 40'07.56 162
26║ 24 10368 SALMASO Roberto 141.92 1981 SM VI 2337 SAV VICEN.&CALT 8'45. 32'11.80 40'56.80 138
27║ 37 10491 BARBISAN Federico 109.06 1984 SM TV 2354 MONTEBELLUNA 8'59. 32'02.70 41'01.70 132
28║ 21 10404 BERLANDA Alessio 193.62 1979 SM TN 2347 CALEPPIOVINIL 8'42. 32'51.39 41'33.39 126
29║ 29 10472 PIZZUTTO Luciano 197.75 1967 SM MI 2350 S.C. LISSONE 8'54. 33'03.34 41'57.34 114
30║ 49 10238 CAPPETTI Ugo 201.08 1966 SM BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 9'15. 32'42.70 41'57.70 108
31║ 30 10386 FABBRO Marco 251.82 1975 SM VI 2337 SAV VICEN.&CALT 8'55. 33'02.99 41'57.99 102
32║ 39 10277 MARZOLLI Simone 239.68 1983 SM TN 2347 CALEPPIOVINIL 9'01. 33'08.59 42'09.59 84
33║ 46 BUSIN Paolo 999.99 1966 SM TV 2354 MONTEBELLUNA 9'09. 33'13.76 42'22.76 78
34║ 60 10274 GIARDINA Corrado 230.45 1966 SM TN 2347 CALEPPIOVINIL 9'37. 33'26.19 43'03.19 18
35║ 71 10406 CANELLO Silvio 103.48 1967 SM BL 2412 S.C. GATTO NEVI 9'47. 33'16.69 43'03.69 12
36║ 67 BULGARELLA Nicola 999.99 1984 SM MI 3192 BRIANZA SKIROLL 9'41. 34'39.86 44'20.86 1
37║ 93 VENTURATO Roberto 999.99 1981 SM BZ 2360 SKIROLL APPIANO 10'31. 35'53.73 46'24.73 1
38║ 85 ZUIN Andrea 999.99 1965 SM TV 2354 MONTEBELLUNA 10'15. 36'10.91 46'25.91 1
39║ 87 BISELLO Mauro 999.99 1969 SM TN 2347 CALEPPIOVINIL 10'19. 36'10.72 46'29.72 1
40║ 76 10142 CORTESE Alessio 186.01 1982 SM VI 2342 C.SPORT.BASSANO 9'53. 38'28.52 48'21.52 1
41║ 81 10492 BERLESE Alessio 262.45 1977 SM TV 2354 MONTEBELLUNA 10'07. 39'42.06 49'49.06 1
42║ 97 ABATE Simone 999.99 1979 SM BZ 2360 SKIROLL APPIANO 10'58. 40'03.56 51'01.56 1
43║ 100 PARPAIOLA Federico 999.99 1970 SM BZ 2360 SKIROLL APPIANO 11'27. 40'21.90 51'48.90 1
44║ 96 MATTOLIN Ivan 999.99 1983 SM BZ 2360 SKIROLL APPIANO 10'45. 41'52.92 52'37.92 1


ISCRITTI nr. 45

NON PARTITI nr. 1
103 PIZ Marco 999.99 1970 BZ 2360 SKIROLL APPIANO
NON ARRIVATI nr. 0
SQUALIFICATI nr. 0