Logo
                                                                                
                                      F.I.H.P.                                  
                                                                                
                       CAMPIONATO ITALIANO  SKI ROLL in PIANO                   
                                                                                
                               2║ TROFEO  STYLGRAND                             
                                                                                
LA GIURIA                                     CARATTERISTICHE TECNICHE          
Giudice Arbitro     : Roberta  VISCHI         Lunghezza percorso km.  2,3       
Direttore di Gara   : Gastone  MARIA          Dislivello complessivo mt. 0.00   
Direttore Percorso  : Claudio  PIZZOLATO                                        
Giudice di Partenza : Michele  BONGIORNO                                        
Giudice di Arrivo   : Rocco    MANIGLIO                                         
Giudice di Controllo: Dana     MICU                                             
--------------------------------------------------------------------------------
                                                                                
 Metodo di PARTENZA: IN LINEA                                                   

CLASSIFICA CATEGORIA: MASTER 2

T E M P I P U N T I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' 1¬Prova 2¬Prova Totale Gara Gr.
1║ 34 10305 BERLANDA Silvano 95.41 1953 MA2 TN 2338 G.S. HARTMANN 8'57. 30'52.01 39'49.01 0.00 186
2║ 41 10309 CORSO Vittorino 82.03 1953 MA2 TN 2338 G.S. HARTMANN 9'06. 31'39.96 40'45.96 144
3║ 47 10354 GNATA Antonio 62.40 1946 MA2 VI 2337 SAV VICEN.&CALT 9'09. 32'43.52 41'52.52 120
4║ 59 10608 BUTTIGNOL Giorgio 122.28 1950 MA2 TV 3036 S.C. ORSAGO 9'37. 32'46.87 42'23.87 72
5║ 61 10013 MICELI Giuseppe 123.29 1953 MA2 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 9'38. 32'48.31 42'26.31 60
6║ 54 10512 DUSE Maurizio 270.22 1947 MA2 TV 2354 MONTEBELLUNA 9'32. 33'11.50 42'43.50 42
7║ 53 10131 AMBROSINI Sergio 100.97 1950 MA2 VI 2342 C.SPORT.BASSANO 9'31. 33'20.72 42'51.72 30
8║ 70 10532 GRIVON Orlando 93.01 1954 MA2 AO 2367 VERRAYES SKIROL 9'47. 33'23.14 43'10.14 1
9║ 63 10462 CESANA Romeo 999.99 1953 MA2 MI 2350 S.C. LISSONE 9'39. 34'31.91 44'10.91 1
10║ 68 10506 SIMONATO Valter 176.17 1951 MA2 TV 2354 MONTEBELLUNA 9'42. 34'33.58 44'15.58 1
11║ 82 10139 CECCATO Gino 78.47 1952 MA2 VI 2342 C.SPORT.BASSANO 10'08. 34'21.69 44'29.69 1
12║ 72 10042 BONANDRINI Vincenzo 147.45 1948 MA2 MI 3192 BRIANZA SKIROLL 9'48. 35'34.04 45'22.04 1
13║ 84 10485 ZULIAN Daniele 225.82 1953 MA2 MI 2350 S.C. LISSONE 10'09. 36'16.12 46'25.12 1
14║ 89 10637 COUCOURDE Enrico 239.21 1950 MA2 TO 2345 S.C. ANGROGNA 10'22. 36'05.22 46'27.22 1
15║ 91 10483 TREMOLADA Renato 231.08 1948 MA2 MI 2350 S.C. LISSONE 10'26. 36'02.60 46'28.60 1
16║ 98 10037 ARRIGHETTI Giovanni 146.33 1951 MA2 MI 3192 BRIANZA SKIROLL 11'03. 38'24.21 49'27.21 1


ISCRITTI nr. 16

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 0
SQUALIFICATI nr. 0