Logo
                                                                                
                                      F.I.H.P.                                  
                                                                                
                       CAMPIONATO ITALIANO  SKI ROLL in PIANO                   
                                                                                
                               2║ TROFEO  STYLGRAND                             
                                                                                
LA GIURIA                                     CARATTERISTICHE TECNICHE          
Giudice Arbitro     : Roberta  VISCHI         Lunghezza percorso km.  2,3       
Direttore di Gara   : Gastone  MARIA          Dislivello complessivo mt. 0.00   
Direttore Percorso  : Claudio  PIZZOLATO                                        
Giudice di Partenza : Michele  BONGIORNO                                        
Giudice di Arrivo   : Rocco    MANIGLIO                                         
Giudice di Controllo: Dana     MICU                                             
--------------------------------------------------------------------------------
 Ora di PARTENZA: 09.00                                                         
 Metodo di PARTENZA: Singolo ogni  20"                                          

CLASSIFICA CATEGORIA: MASTER 1

T E M P I P U N T I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' 1¬Prova 2¬Prova Totale Gara Gr.
1║ 23 10134 BENETTI Francesco 92.01 1962 MA1 VI 2342 C.SPORT.BASSANO 8'44. 29'57.28 38'41.28 0.00 252
2║ 28 10276 GIONTA Marcello 43.10 1957 MA1 TN 2347 CALEPPIOVINIL 8'54. 29'58.22 38'52.22 234
3║ 38 10484 VILLA Roberto 35.72 1956 MA1 MI 2350 S.C. LISSONE 9'01. 30'04.99 39'05.99 198
4║ 48 10251 SCOMAZZON Luca 216.46 1963 MA1 BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 9'14. 32'50.33 42'04.33 90
5║ 52 10476 RIBONI Maurizio 117,07 1959 MA1 MI 2350 S.C. LISSONE 9'30. 32'55.94 42'25.94 66
6║ 58 10468 MARAGNO Luigi 110.11 1959 MA1 MI 2350 S.C. LISSONE 9'34. 32'52.60 42'26.60 54
7║ 56 10359 MARMANI Stefano 196.22 1962 MA1 VI 2337 SAV VICEN.&CALT 9'33. 33'16.12 42'49.12 36
8║ 50 10164 SCREMIN Giovanni 194.36 1964 MA1 VI 2342 C.SPORT.BASSANO 9'24. 33'30.39 42'54.39 24
9║ 69 10240 CENACCHI Marco 296.37 1964 MA1 BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 9'44. 33'30.82 43'14.82 1
10║ 73 10607 BUCCIOL Giuliano 999.99 1964 MA1 TV 3036 S.C. ORSAGO 9'49. 34'21.56 44'10.56 1
11║ 80 10138 CAREGNATO Dimitri 216.08 1963 MA1 VI 2342 C.SPORT.BASSANO 10'06. 35'18.93 45'24.93 1
12║ 62 NARDO Maurizio 999.99 1959 MA1 VI 2342 C.SPORT.BASSANO 9'38. 36'35.29 46'13.29 1
13║ 86 10666 DI DATO Antonio 999.99 1962 MA1 MI 2350 S.C. LISSONE 10'17. 36'07.77 46'24.77 1
14║ 92 10242 FANTINI Pietro 273.53 1960 MA1 BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 10'27. 36'53.67 47'20.67 1
15║ 83 INNOCENTE Giuseppe 999.99 1958 MA1 TV 2354 MONTEBELLUNA 10'09. 37'23.15 47'32.15 1
16║ 51 10469 MOLTENI Sergio 176,39 1961 MA1 MI 2350 S.C. LISSONE 9'26. 38'12.85 47'38.85 1
17║ 90 ZUECCO Francesco 999.99 1957 MA1 TV 2354 MONTEBELLUNA 10'25. 37'54.42 48'19.42 1
18║ 95 10366 RIZZOTTO Maurizio 146.50 1955 MA1 VI 2337 SAV VICEN.&CALT 10'42. 38'12.50 48'54.50 1


ISCRITTI nr. 20

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 1
99 10247 GUIDETTI Vincenzino 999.99 1961 BO 3137 C.U.S. BOLOGNA
SQUALIFICATI nr. 1
66 10077 PISANO Sebastiano 57.14 1962 MI 3192 BRIANZA SKIROLL