C.O.N.I.                                                             F.I.H.P.  
                                                                                
                           S K I R O L L O N G A                                
                           GARA INTERNAZIONALE di                               
                             GRANFONDO  SKIROLL                                 
                              MINI  SKIROLLONGA                                 
                                                                                
                                                                                
                                                                                
LA GIURIA                                  CARATTERISTICHE TECNICHE             
Giudice Arbitro     :Roberta   VISCHI      Lunghezza percorso km. 5/10/14/30/50 
Giudice di Partenza :Francesco TURCHETTO   Dislivello Totale  mt. 76.00         
Giudice di Arrivo   :Massimo   MASE'                                            
Giudice di Controllo:Rocco     MANIGLIO                                         
Direttore di Gara   :Daniele   D'INCAL                                          
Direttore   Percorso:Giacomo   ROSOLEN                                          
Coordinatore Generale: Giorgio BUTTIGNOL                                        
--------------------------------------------------------------------------------
METODO DI PARTENZA: In LINEA  TUTTI ALLE ORE 09.30                              
                                                                                
  T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 11 204323 VILLA Roberto 53.23 56 MA1 MI 2350 S.C. LISSONE 1:32'14.2 0.0
2 21 901002 GIONTA Marcello 79.62 57 MA1 TN 2347 CALEPPIOVINIL 1:35'13.7 2'59.5
3 30 899597 PISANO Sebastiano 104.02 62 MA1 MI 3192 BRIANZA S.K. 1:35'17.1 3'02.9
4 16 239689 CORRADIN Stefano 66.47 62 MA1 VI 2342 C.S. BASSANO 1:37'31.0 5'16.8
5 55 247509 CLAPIZ Enzo 171.30 63 MA1 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:37'37.6 5'23.4
6 13 350067 GERONAZZO Bruno 59.29 63 MA1 BL 2412 S.C. GATTO NEVI 1:37'37.9 5'23.7
7 47 262996 SCOMAZON Luca 144.99 63 MA1 BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:37'46.5 5'32.3
8 62 210756 MARCHETTO Claudio 207.11 54 MA1 TV 2354 MONTEBELLUNA 1:40'45.3 8'31.1
9 45 899529 SALVI Danilo 142.66 62 MA1 MI 3192 BRIANZA S.K. 1:40'46.0 8'31.8
10 85 231994 QUALTELA Claudio 300.00 57 MA1 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:41'19.8 9'05.6
11 50 181584 PAIS Fabio 156.53 59 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:44'24.8 12'10.6
12 69 192204 CROSILLA Luigi 280.46 58 MA1 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:46'48.4 14'34.2
13 60 182030 MASUT Leopoldo 205.00 59 MA1 TV 3036 S.C. ORSAGO 1:47'08.6 14'54.4
14 53 350045 FANTINI Pietro 167.15 63 MA1 BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:47'30.2 15'16.0
15 40 204054 RIZZOTTO Maurizio 130.62 55 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:47'31.5 15'17.3
16 86 2 ANTOZI CORRADO 300.00 60 MA1 BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:51'26.1 19'11.9
17 73   DELLA LUCIA Luca 300.00 63 MA1 BL 9999 G.S.FRASENE' AG 1:51'26.7 19'12.5
18 72   MARMANNI Stefano 300.00 62 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:53'41.8 21'27.6
19 93 205429 BECCHIS Gianpaolo 300.00 54 MA1 TO 2365 CEDAS AS FIAT 1:54'14.0 21'59.8
20 91   POLESEL Angelo 300.00 60 MA1 TV 3036 S.C. ORSAGO 2:03'55.9 31'41.7
21 77   LONGIN Remo 300.00 55 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 2:04'53.4 32'39.2


ISCRITTI nr. 22

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 1
31 240127 TAVIAN Franco 110.46 58 TV 3036 S.C. ORSAGO
SQUALIFICATI nr. 0