C.O.N.I.                                                             F.I.H.P.  
                                                                                
                           S K I R O L L O N G A                                
                           GARA INTERNAZIONALE di                               
                             GRANFONDO  SKIROLL                                 
                              MINI  SKIROLLONGA                                 
                                                                                
                                                                                
                                                                                
LA GIURIA                                  CARATTERISTICHE TECNICHE             
Giudice Arbitro     :Roberta   VISCHI      Lunghezza percorso km. 5/10/14/30/50 
Giudice di Partenza :Francesco TURCHETTO   Dislivello Totale  mt. 76.00         
Giudice di Arrivo   :Massimo   MASE'                                            
Giudice di Controllo:Rocco     MANIGLIO                                         
Direttore di Gara   :Daniele   D'INCAL                                          
Direttore   Percorso:Giacomo   ROSOLEN                                          
Coordinatore Generale: Giorgio BUTTIGNOL                                        
--------------------------------------------------------------------------------
METODO DI PARTENZA: In LINEA  TUTTI ALLE ORE 09.30                              
                                                                                
ALLIEVI FEMMINILE T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 114 240138 CASALI Ilenia 96.28 88 ALL UD 0627 A.P. TOLMEZZO 39'33.6 0.0
2 117 219405 KOSUTA Ana 112.59 87 ALL TS 2352 MLADINA S.S. TS 39'35.4 1.8

ISCRITTI nr. 3

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 1
119 239513 ROSSI Giulia 154.65 89 TV 2354 MONTEBELLUNA
SQUALIFICATI nr. 0

 

ALLIEVI MASCHILE T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 112 247877 CORRADO Giacomo 88.11 87 ALL BL 2412 S.C. GATTO NEVI 35'14.3 0.0
2 113 899301 GIOIA Massimiliano 92.75 88 ALL TO 3192 BRIANZA S.K. 35'44.6 30.3
3 118 899262 LO PICCOLO Andrea 148.87 87 ALL TO 3192 BRIANZA S.K. 36'11.9 57.6
4 121   MASSETTI Paolo 300.00 88 ALL TO 3192 BRIANZA S.K. 36'38.5 1'24.2
5 120 899347 DA ROLD Matteo 190.23 87 ALL BL 2412 S.C. GATTO NEVI 39'29.8 4'15.5

ISCRITTI nr. 7

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 2
115 999834 ARMELLIN Vanni 97.46 87 TV 3036 S.C. ORSAGO
116 248580 BERTOLINI Augusto 111.24 87 TN 2347 CALEPPIOVINIL
SQUALIFICATI nr. 0

 

ESORDIENTI FEMMINILE T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 135   LONGON Lucia 300.00 93 ESO TV 2354 MONTEBELLUNA 29'32.3 0.0
2 133 268853 GOBBATO Anna 195.82 93 ESO BL 2412 S.C. GATTO NEVI 36'48.9 7'16.6

ISCRITTI nr. 3

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 1
132 262152 PIZZOLATO Martina 183.30 92 TV 2354 MONTEBELLUNA
SQUALIFICATI nr. 0

 

ESORDIENTI MASCHILE T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 131 262521 KERPAN Goran 178.43 92 ESO TS 2352 MLADINA S.S. TS 24'23.3 0.0
2 130 899267 PURICH Minej 151.73 93 ESO TS 2352 MLADINA S.S. TS 25'03.7 40.4
3 147 350832 ZANONI Pietro 256.35 92 ESO TS 2342 C.S. BASSANO 26'47.2 2'23.9
4 129 899266 TENZE Manuel 140.74 93 ESO TS 2352 MLADINA S.S. TS 28'11.0 3'47.7
5 139 899265 COSSUTTA Aleksander 180.30 93 ESO TS 2352 MLADINA S.S. TS 28'29.5 4'06.2
6 137   PAULINA Sandi 300.00 93 ESO TS 2352 MLADINA S.S. TS 29'24.3 5'01.0
7 134 899264 BALZANO Rudi 272.69 92 ESO TS 2352 MLADINA S.S. TS 32'11.6 7'48.3
8 136   BRESOLIN Enrico 300.00 92 ESO TV 2354 MONTEBELLUNA 32'43.8 8'20.5

ISCRITTI nr. 8

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 0
SQUALIFICATI nr. 0

 

GIOVANI FEMMINILE T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 138   BOLZAN Lisa 300.00 95 GIO TV 3036 S.C. ORSAGO 15'44.3 0.0
2 142   BOLZAN Anna 300.00 95 GIO TV 3036 S.C. ORSAGO 16'39.5 55.2

ISCRITTI nr. 2

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 0
SQUALIFICATI nr. 0

 

GIOVANI MASCHILE T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 140   BOLZAN Simone 300.00 94 GIO TV 3036 S.C. ORSAGO 14'33.7 0.0
2 144   KERPAN Albert 300.00 95 GIO TS 2352 MLADINA S.S. TS 15'08.6 34.9
3 143   KROVATIN Niki 300.00 94 GIO TS 2352 MLADINA S.S. TS 15'15.7 42.0
4 141   LONGON Marco 300.00 94 GIO TV 2354 MONTEBELLUNA 15'25.5 51.8
5 145   CARLET Alesandro 300.00 95 GIO TV 3036 S.C. ORSAGO 16'09.6 1'35.9

ISCRITTI nr. 5

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 0
SQUALIFICATI nr. 0

 

RAGAZZI FEMMINILE T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 128 350631 RECH Laura 300.00 91 RAG BL 2412 S.C. GATTO NEVI 30'38.6 0.0
2 146 899323 PERTI Meri 148.29 91 RAG TS 2352 MLADINA S.S. TS 33'22.0 2'43.4

ISCRITTI nr. 2

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 0
SQUALIFICATI nr. 0
                                                                                
RAGAZZI MASCHILE T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 123 247631 KERPAN Ivan 201.56 90 RAG TS 2352 MLADINA S.S. TS 29'02.9 0.0
2 122 253550 CASALI Igor 147.39 91 RAG UD 0627 A.P. TOLMEZZO 29'06.3 3.4
3 126 253461 LESSI Stefano 300.00 90 RAG TV 3036 S.C. ORSAGO 29'11.8 8.9
4 124   BRESOLIN Matteo 300.00 91 RAG TV 2354 MONTEBELLUNA 36'41.9 7'39.0
5 125   PISAN Denny 300.00 90 RAG BL 2412 S.C. GATTO NEVI 41'09.3 12'06.4

ISCRITTI nr. 5

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 0
SQUALIFICATI nr. 0

 

JUNIORES FEMMINILE T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 99 193392 PAULINA Mateja 45.15 85 JUN TS 2352 MLADINA S.S. TS 1:02'35.1 0.0

ISCRITTI nr. 1

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 0
SQUALIFICATI nr. 0

 

JUNIORES MASCHILE T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 43 899520 BALLABIO Gioele 141.86 86 JUN TN 3122 S.C. LA NEVE 1:32'18.2 0.0
2 14 204375 TRETIACH Alexander 63.49 84 JUN TS 2352 MLADINA S.S. TS 1:32'19.0 0.8
3 18 200454 CASAGRANDE Piero 75.08 86 JUN BL 2412 S.C. GATTO NEVI 1:40'25.9 8'07.7
4 36   PETRIS Michele 126.25 86 JUN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:40'47.5 8'29.3
5 74   CATTELANI Nicolo' 300.00 85 JUN BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:41'08.4 8'50.2
6 71 999826 ARMELLIN Denis 297.00 85 JUN TV 3036 S.C. ORSAGO 1:41'09.1 8'50.9
7 80   PANONTIN Mauro 300.00 85 JUN TV 3036 S.C. ORSAGO 1:41'30.5 9'12.3
8 54 239519 CHECUZ Michele 169.40 84 JUN TV 2354 MONTEBELLUNA 1:46'37.7 14'19.5
9 75   PAREDI Angelo 300.00 86 JUN MI 3192 BRIANZA S.K. 1:50'21.4 18'03.2
10 22 219202 PRETTO Giovanni 84.30 86 JUN VI 2342 C.S. BASSANO 1:59'39.9 27'21.7

ISCRITTI nr. 12

NON PARTITI nr. 1
44 228779 BARBISAN Federico 142.42 84 TV 2354 MONTEBELLUNA
NON ARRIVATI nr. 1
92   FANTUZ Stefano 300.00 86 TV 3036 S.C. ORSAGO
SQUALIFICATI nr. 0

 

SENIORES FEMMINILE T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 100 239684 DRUIDI Viviana 47.83 75 SEN BL 3106 G.S. FORESTALE 59'18.5 0.0
2 96 239313 FRIGERIO Agnese 9.21 78 SEN MI 2350 S.C. LISSONE 1:01'20.7 2'02.2
3 95 181587 D'INCAL Kezia 3.88 80 SEN BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:02'19.7 3'01.2
4 104 900057 LEONI Laura 160.98 72 SEN BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:02'40.5 3'22.0
5 97 204301 SARTOR Barbara 9.77 76 SEN VI 2342 C.S. BASSANO 1:03'37.5 4'19.0
6 98 899295 REBECCHI Francesca 30.01 76 SEN MI 3192 BRIANZA S.K. 1:09'13.7 9'55.2
7 107 224448 SEMENZIN Nicoletta 207.38 70 SEN TV 2354 MONTEBELLUNA 1:15'53.0 16'34.5
8 103 350042 CASAROTTO Chiara 143.82 65 SEN VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:19'11.3 19'52.8
9 90   BERTOCCO Analisa 300.00 66 SEN TN 2347 CALEPPIOVINIL 1:21'55.8 22'37.3
10 110 268821 TONIOLO Marianna 300.00 81 SEN VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:29'02.9 29'44.4

ISCRITTI nr. 10

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 0
SQUALIFICATI nr. 0

 

SENIORES MASCHILE T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 1 204402 DI GREGORIO Alfio 0.00 70 SEN BL 3106 G.S. FORESTALE 1:25'53.4 0.0
2 4 20413 STELLA Andrea 19.92 73 SEN TN 2347 CALEPPIOVINIL 1:29'01.9 3'08.5
3 5 181761 CORDONI Stefano 26.33 69 SEN TN 3122 S.C. LA NEVE 1:29'02.3 3'08.9
4 2 204793 COLLAVO Mirco 16.30 70 SEN BL 2412 S.C. GATTO NEVI 1:29'03.8 3'10.4
5 3 900065 PAREDI Simone 19.17 82 SEN MI 3192 BRIANZA S.K. 1:29'04.0 3'10.6
6 6 263000 FILIPPIN Pietro 27.30 69 SEN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:29'15.9 3'22.5
6 66 220190 CONTE Daniele 231.00 72 SEN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:29'15.9 3'22.5
8 8 211117 SBABO Emanuele 46.56 83 SEN VI 2342 C.S. BASSANO 1:32'09.7 6'16.3
9 12 900072 PAPA Pierluigi 56.81 68 SEN BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:32'10.1 6'16.7
10 37   FABBRO Roberto 126.45 67 SEN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:32'11.9 6'18.5
11 7 220313 FRIGERIO Giuseppe 35.49 70 SEN MI 2350 S.C. LISSONE 1:32'12.3 6'18.9
12 15 248188 RICCARDI Alessandro 65.74 76 SEN MI 3192 BRIANZA S.K. 1:32'12.8 6'19.4
13 10 262390 SORMANI Innocente 52.10 72 SEN MI 2350 S.C. LISSONE 1:32'14.6 6'21.2
14 17 248232 CASALI Maurizio 74.25 64 SEN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:32'16.2 6'22.8
15 20 186792 RINALDI Marco 79.40 72 SEN MI 2350 S.C. LISSONE 1:35'10.1 9'16.7
16 84   GABRIELLI Roberto 300.00 73 SEN TN 2347 CALEPPIOVINIL 1:35'12.8 9'19.4
17 89   CANNELLO Sivio 300.00 67 SEN BL 2412 S.C. GATTO NEVI 1:37'23.5 11'30.1
18 28 204418 ROFFARE' Stefano 97.45 75 SEN TV 2354 MONTEBELLUNA 1:37'32.5 11'39.1
19 76 253467 BOLZAN Alessandro 300.00 75 SEN TV 3036 S.C. ORSAGO 1:37'33.2 11'39.8
20 51 899203 GALASSINI Alessandro 159.70 68 SEN BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:37'33.9 11'40.5
21 27 268824 PIZZUTTO Luciano 93.75 67 SEN MI 2350 S.C. LISSONE 1:37'34.6 11'41.2
22 39 350065 NARDI Antonio 129.37 67 SEN BL 2412 S.C. GATTO NEVI 1:37'38.6 11'45.2
23 94   CALLIGARO Patric 300.00 72 SEN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:40'45.7 14'52.3
24 23 899292 FRENGUELLI Andrea 85.04 79 SEN TN 2347 CALEPPIOVINIL 1:40'50.7 14'57.3
25 41 899258 BUTTIRONI Virginio 134.30 65 SEN MI 3192 BRIANZA S.K. 1:41'09.5 15'16.1
26 58 899196 CENACCHI Marco 197.18 64 SEN BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:41'09.8 15'16.4
27 33 211141 SVAIZER Roberto 115.01 71 SEN BL 2412 S.C. GATTO NEVI 1:41'12.4 15'19.0
28 42 28814 FABRELLO Gianantonio 137.88 76 SEN VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:42'47.1 16'53.7
29 148 204445 PRIAMO Claudio 137.51 78 SEN VI 2342 C.S. BASSANO 1:47'18.2 21'24.8
30 78   BUSIN Paolo 300.00 66 SEN   9998 WINTERTUR TEAM 1:47'29.7 21'36.3
31 61 899309 MARINO Luigi 205.30 64 SEN TV 3036 S.C. ORSAGO 1:50'39.5 24'46.1
32 70 182034 BUCCIOL Giuliano 281.14 64 SEN TV 3036 S.C. ORSAGO 1:51'24.4 25'31.0
33 81   GIARDINA Corrado 300.00 66 SEN TN 2347 CALEPPIOVINIL 1:51'27.8 25'34.4

ISCRITTI nr. 39

NON PARTITI nr. 4
9 204364 RUPIL Gianni 48.43 76 VI 2342 C.S. BASSANO
52 228849 BERLANDA Alessio 163.66 79 TN 2338 G.S. HARTMANN
59 204587 RISPETTO Alberto 199.48 73 TV 3036 S.C. ORSAGO
88   ZANET Flavio 300.00 64 TV 9997 S.C. LA MUTERA
NON ARRIVATI nr. 2
67 253840 BERLESE Alessio 248.79 77 TV 2354 MONTEBELLUNA
79   MASCIA Gianluca 300.00 68 UD 0627 A.P. TOLMEZZO
SQUALIFICATI nr. 0

 

DAME T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 102 204186 BONOLLO Wilma 76.76 57 DAM VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:05'59.9  
2 111 204220 TURCHET Patrizia 300.00 55 DAM VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:22'11.0  
3 105 204189 CEOLOTTO Alberta 184.16 61 DAM VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:26'45.7  
4 106 193392 DI LENARDO Chiara 198.00 61 DAM TS 2352 MLADINA S.S. TS 1:29'50.7  
5 108 899215 BERNARDI Paola 235.89 39 DAM TO 3192 BRIANZA S.K. 1:48'08.6  

ISCRITTI nr. 8

NON PARTITI nr. 1
101 204479 ZORZI Antonia 51.40 54 BZ 2360 SKIROLL APPIANO
NON ARRIVATI nr. 0
SQUALIFICATI nr. 1
109 899251 CARDARELLI Graziella 296.03 58 BO 3137 C.U.S. BOLOGNA

 

MASTER 1 T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 11 204323 VILLA Roberto 53.23 56 MA1 MI 2350 S.C. LISSONE 1:32'14.2 0.0
2 21 901002 GIONTA Marcello 79.62 57 MA1 TN 2347 CALEPPIOVINIL 1:35'13.7 2'59.5
3 30 899597 PISANO Sebastiano 104.02 62 MA1 MI 3192 BRIANZA S.K. 1:35'17.1 3'02.9
4 16 239689 CORRADIN Stefano 66.47 62 MA1 VI 2342 C.S. BASSANO 1:37'31.0 5'16.8
5 55 247509 CLAPIZ Enzo 171.30 63 MA1 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:37'37.6 5'23.4
6 13 350067 GERONAZZO Bruno 59.29 63 MA1 BL 2412 S.C. GATTO NEVI 1:37'37.9 5'23.7
7 47 262996 SCOMAZON Luca 144.99 63 MA1 BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:37'46.5 5'32.3
8 62 210756 MARCHETTO Claudio 207.11 54 MA1 TV 2354 MONTEBELLUNA 1:40'45.3 8'31.1
9 45 899529 SALVI Danilo 142.66 62 MA1 MI 3192 BRIANZA S.K. 1:40'46.0 8'31.8
10 85 231994 QUALTELA Claudio 300.00 57 MA1 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:41'19.8 9'05.6
11 50 181584 PAIS Fabio 156.53 59 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:44'24.8 12'10.6
12 69 192204 CROSILLA Luigi 280.46 58 MA1 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:46'48.4 14'34.2
13 60 182030 MASUT Leopoldo 205.00 59 MA1 TV 3036 S.C. ORSAGO 1:47'08.6 14'54.4
14 53 350045 FANTINI Pietro 167.15 63 MA1 BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:47'30.2 15'16.0
15 40 204054 RIZZOTTO Maurizio 130.62 55 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:47'31.5 15'17.3
16 86 2 ANTOZI CORRADO 300.00 60 MA1 BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:51'26.1 19'11.9
17 73   DELLA LUCIA Luca 300.00 63 MA1 BL 9999 G.S.FRASENE' AG 1:51'26.7 19'12.5
18 72   MARMANNI Stefano 300.00 62 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:53'41.8 21'27.6
19 93 205429 BECCHIS Gianpaolo 300.00 54 MA1 TO 2365 CEDAS AS FIAT 1:54'14.0 21'59.8
20 91   POLESEL Angelo 300.00 60 MA1 TV 3036 S.C. ORSAGO 2:03'55.9 31'41.7
21 77   LONGIN Remo 300.00 55 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 2:04'53.4 32'39.2

ISCRITTI nr. 22

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 1
31 240127 TAVIAN Franco 110.46 58 TV 3036 S.C. ORSAGO
SQUALIFICATI nr. 0

 

MASTER 2 T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 25 204451 BERLANDA Silvano 88.00 53 MA2 TN 2338 G.S. HARTMANN 1:32'10.7 0.0
2 29 247508 MECCHIA Leonardo 101.39 62 MA2 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:32'49.1 38.4
3 19 239527 AMBROSINI Sergio 77.16 50 MA2 VI 2342 C.S. BASSANO 1:37'32.8 5'22.1
4 24   TEDESCO Valter 86.25 49 MA2 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:37'36.3 5'25.6
5 32 204183 BONAGURO Armando 111.01 52 MA2 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:40'46.3 8'35.6
6 63 204218 TONUSSI Roberto 216.56 49 MA2 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:41'00.7 8'50.0
7 46 204423 SIMONATO Valter 144.49 51 MA2 TV 2354 MONTEBELLUNA 1:47'25.9 15'15.2
8 34 268817 MATTIELLI Luigino 121.45 48 MA2 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:49'49.1 17'38.4
9 149 193326 BOSI Carlo 188.03 46 MA2 VI 2342 C.S. BASSANO 1:50'40.2 18'29.5
10 68 900075 TROI Nevio 260.39 53 MA2 BL 2341 G.S. CASTIONESE 1:51'28.7 19'18.0
11 82   DA SOIS Ernesto 300.00 46 MA2 BL 2341 G.S. CASTIONESE 1:55'43.3 23'32.6
12 38 181758 CESANA Romeo 127.35 53 MA2 MI 2350 S.C. LISSONE 1:59'35.4 27'24.7
13 83 205531 BOGATEC Boris 300.00 50 MA2 TS 2352 MLADINA S.S. TS 2:06'20.2 34'09.5

ISCRITTI nr. 15

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 2
49 261568 SEGAFREDDO Diego 155.79 51 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN
56 204337 DI LENARDO Pierino 172.32 50 UD 0627 A.P. TOLMEZZO
SQUALIFICATI nr. 0

 

MASTER 3 T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 87 204361 PINZANI Remigio 300.00 42 MA3 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:41'26.0 0.0
2 26 204332 COSSARO Enzo 92.42 42 MA3 TS 2352 MLADINA S.S. TS 1:42'55.5 1'29.5
3 35 204504 SPREAFICO Egidio 122.17 38 MA3 CO 2361 BARZIO VALSASS. 1:42'55.7 1'29.7
4 57 268813 MARTINI Roberto 173.08 41 MA3 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:45'35.7 4'09.7
5 48 899706 SONNA Matteo 145.55 40 MA3 TN 2347 CALEPPIOVINIL 1:45'35.9 4'09.9
6 65 204036 ALLEGRO Nereo 227.12 40 MA3 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:51'30.1 10'04.1

ISCRITTI nr. 7

NON PARTITI nr. 0
NON ARRIVATI nr. 1
64 187264 COLLAVO Luigi 227.00 43 BL 2412 S.C. GATTO NEVI
SQUALIFICATI nr. 0

 

ASSOLUTA MASCHILE T E M P I
Pos Num Codice Concorrente L.B. AA Cat Pr. Societa' Finale Dist.
1 1 204402 DI GREGORIO Alfio 0.00 70 SEN BL 3106 G.S. FORESTALE 1:25'53.4 0.0
2 4 20413 STELLA Andrea 19.92 73 SEN TN 2347 CALEPPIOVINIL 1:29'01.9 3'08.5
3 5 181761 CORDONI Stefano 26.33 69 SEN TN 3122 S.C. LA NEVE 1:29'02.3 3'08.9
4 2 204793 COLLAVO Mirco 16.30 70 SEN BL 2412 S.C. GATTO NEVI 1:29'03.8 3'10.4
5 3 900065 PAREDI Simone 19.17 82 SEN MI 3192 BRIANZA S.K. 1:29'04.0 3'10.6
6 6 263000 FILIPPIN Pietro 27.30 69 SEN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:29'15.9 3'22.5
6 66 220190 CONTE Daniele 231.00 72 SEN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:29'15.9 3'22.5
8 8 211117 SBABO Emanuele 46.56 83 SEN VI 2342 C.S. BASSANO 1:32'09.7 6'16.3
9 12 900072 PAPA Pierluigi 56.81 68 SEN BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:32'10.1 6'16.7
10 25 204451 BERLANDA Silvano 88.00 53 MA2 TN 2338 G.S. HARTMANN 1:32'10.7 6'17.3
11 37   FABBRO Roberto 126.45 67 SEN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:32'11.9 6'18.5
12 7 220313 FRIGERIO Giuseppe 35.49 70 SEN MI 2350 S.C. LISSONE 1:32'12.3 6'18.9
13 15 248188 RICCARDI Alessandro 65.74 76 SEN MI 3192 BRIANZA S.K. 1:32'12.8 6'19.4
14 11 204323 VILLA Roberto 53.23 56 MA1 MI 2350 S.C. LISSONE 1:32'14.2 6'20.8
15 10 262390 SORMANI Innocente 52.10 72 SEN MI 2350 S.C. LISSONE 1:32'14.6 6'21.2
16 17 248232 CASALI Maurizio 74.25 64 SEN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:32'16.2 6'22.8
17 29 247508 MECCHIA Leonardo 101.39 62 MA2 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:32'49.1 6'55.7
18 20 186792 RINALDI Marco 79.40 72 SEN MI 2350 S.C. LISSONE 1:35'10.1 9'16.7
19 84   GABRIELLI Roberto 300.00 73 SEN TN 2347 CALEPPIOVINIL 1:35'12.8 9'19.4
20 21 901002 GIONTA Marcello 79.62 57 MA1 TN 2347 CALEPPIOVINIL 1:35'13.7 9'20.3
21 30 899597 PISANO Sebastiano 104.02 62 MA1 MI 3192 BRIANZA S.K. 1:35'17.1 9'23.7
22 89   CANNELLO Sivio 300.00 67 SEN BL 2412 S.C. GATTO NEVI 1:37'23.5 11'30.1
23 16 239689 CORRADIN Stefano 66.47 62 MA1 VI 2342 C.S. BASSANO 1:37'31.0 11'37.6
24 28 204418 ROFFARE' Stefano 97.45 75 SEN TV 2354 MONTEBELLUNA 1:37'32.5 11'39.1
25 19 239527 AMBROSINI Sergio 77.16 50 MA2 VI 2342 C.S. BASSANO 1:37'32.8 11'39.4
26 76 253467 BOLZAN Alessandro 300.00 75 SEN TV 3036 S.C. ORSAGO 1:37'33.2 11'39.8
27 51 899203 GALASSINI Alessandro 159.70 68 SEN BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:37'33.9 11'40.5
28 27 268824 PIZZUTTO Luciano 93.75 67 SEN MI 2350 S.C. LISSONE 1:37'34.6 11'41.2
29 24   TEDESCO Valter 86.25 49 MA2 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:37'36.3 11'42.9
30 55 247509 CLAPIZ Enzo 171.30 63 MA1 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:37'37.6 11'44.2
31 13 350067 GERONAZZO Bruno 59.29 63 MA1 BL 2412 S.C. GATTO NEVI 1:37'37.9 11'44.5
32 39 350065 NARDI Antonio 129.37 67 SEN BL 2412 S.C. GATTO NEVI 1:37'38.6 11'45.2
33 47 262996 SCOMAZON Luca 144.99 63 MA1 BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:37'46.5 11'53.1
34 62 210756 MARCHETTO Claudio 207.11 54 MA1 TV 2354 MONTEBELLUNA 1:40'45.3 14'51.9
35 94   CALLIGARO Patric 300.00 72 SEN UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:40'45.7 14'52.3
36 45 899529 SALVI Danilo 142.66 62 MA1 MI 3192 BRIANZA S.K. 1:40'46.0 14'52.6
37 32 204183 BONAGURO Armando 111.01 52 MA2 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:40'46.3 14'52.9
38 23 899292 FRENGUELLI Andrea 85.04 79 SEN TN 2347 CALEPPIOVINIL 1:40'50.7 14'57.3
39 63 204218 TONUSSI Roberto 216.56 49 MA2 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:41'00.7 15'07.3
40 41 899258 BUTTIRONI Virginio 134.30 65 SEN MI 3192 BRIANZA S.K. 1:41'09.5 15'16.1
41 58 899196 CENACCHI Marco 197.18 64 SEN BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:41'09.8 15'16.4
42 33 211141 SVAIZER Roberto 115.01 71 SEN BL 2412 S.C. GATTO NEVI 1:41'12.4 15'19.0
43 85 231994 QUALTELA Claudio 300.00 57 MA1 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:41'19.8 15'26.4
44 87 204361 PINZANI Remigio 300.00 42 MA3 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:41'26.0 15'32.6
45 42 28814 FABRELLO Gianantonio 137.88 76 SEN VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:42'47.1 16'53.7
46 26 204332 COSSARO Enzo 92.42 42 MA3 TS 2352 MLADINA S.S. TS 1:42'55.5 17'02.1
47 35 204504 SPREAFICO Egidio 122.17 38 MA3 CO 2361 BARZIO VALSASS. 1:42'55.7 17'02.3
48 50 181584 PAIS Fabio 156.53 59 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:44'24.8 18'31.4
49 57 268813 MARTINI Roberto 173.08 41 MA3 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:45'35.7 19'42.3
50 48 899706 SONNA Matteo 145.55 40 MA3 TN 2347 CALEPPIOVINIL 1:45'35.9 19'42.5
51 69 192204 CROSILLA Luigi 280.46 58 MA1 UD 0627 A.P. TOLMEZZO 1:46'48.4 20'55.0
52 60 182030 MASUT Leopoldo 205.00 59 MA1 TV 3036 S.C. ORSAGO 1:47'08.6 21'15.2
53 148 204445 PRIAMO Claudio 137.51 78 SEN VI 2342 C.S. BASSANO 1:47'18.2 21'24.8
54 46 204423 SIMONATO Valter 144.49 51 MA2 TV 2354 MONTEBELLUNA 1:47'25.9 21'32.5
55 53 350045 FANTINI Pietro 167.15 63 MA1 BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:47'30.2 21'36.8
56 40 204054 RIZZOTTO Maurizio 130.62 55 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:47'31.5 21'38.1
57 34 268817 MATTIELLI Luigino 121.45 48 MA2 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:49'49.1 23'55.7
58 61 899309 MARINO Luigi 205.30 64 SEN TV 3036 S.C. ORSAGO 1:50'39.5 24'46.1
59 149 193326 BOSI Carlo 188.03 46 MA2 VI 2342 C.S. BASSANO 1:50'40.2 24'46.8
60 70 182034 BUCCIOL Giuliano 281.14 64 SEN TV 3036 S.C. ORSAGO 1:51'24.4 25'31.0
61 86 2 ANTOZI CORRADO 300.00 60 MA1 BO 3137 C.U.S. BOLOGNA 1:51'26.1 25'32.7
62 81   GIARDINA Corrado 300.00 66 SEN TN 2347 CALEPPIOVINIL 1:51'27.8 25'34.4
63 68 900075 TROI Nevio 260.39 53 MA2 BL 2341 G.S. CASTIONESE 1:51'28.7 25'35.3
64 65 204036 ALLEGRO Nereo 227.12 40 MA3 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:51'30.1 25'36.7
65 72   MARMANNI Stefano 300.00 62 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 1:53'41.8 27'48.4
66 93 205429 BECCHIS Gianpaolo 300.00 54 MA1 TO 2365 CEDAS AS FIAT 1:54'14.0 28'20.6
67 82   DA SOIS Ernesto 300.00 46 MA2 BL 2341 G.S. CASTIONESE 1:55'43.3 29'49.9
68 38 181758 CESANA Romeo 127.35 53 MA2 MI 2350 S.C. LISSONE 1:59'35.4 33'42.0
69 91   POLESEL Angelo 300.00 60 MA1 TV 3036 S.C. ORSAGO 2:03'55.9 38'02.5
70 77   LONGIN Remo 300.00 55 MA1 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN 2:04'53.4 39'00.0
71 83 205531 BOGATEC Boris 300.00 50 MA2 TS 2352 MLADINA S.S. TS 2:06'20.2 40'26.8

ISCRITTI nr. 81

NON PARTITI nr. 4
9 204364 RUPIL Gianni 48.43 76 VI 2342 C.S. BASSANO
52 228849 BERLANDA Alessio 163.66 79 TN 2338 G.S. HARTMANN
59 204587 RISPETTO Alberto 199.48 73 TV 3036 S.C. ORSAGO
88   ZANET Flavio 300.00 64 TV 9997 S.C. LA MUTERA
NON ARRIVATI nr. 6
31 240127 TAVIAN Franco 110.46 58 TV 3036 S.C. ORSAGO
49 261568 SEGAFREDDO Diego 155.79 51 VI 2337 SAV VI.&CALTRAN
56 204337 DI LENARDO Pierino 172.32 50 UD 0627 A.P. TOLMEZZO
64 187264 COLLAVO Luigi 227.00 43 BL 2412 S.C. GATTO NEVI
67 253840 BERLESE Alessio 248.79 77 TV 2354 MONTEBELLUNA
79   MASCIA Gianluca 300.00 68 UD 0627 A.P. TOLMEZZO
SQUALIFICATI nr. 0